Фотогалерея


В Пензе обсудили вопросы по подготовке и проведению празднования 350-летия города Пензы

05 мая 2011, 10:30

В четверг, 5 мая 2011 года, состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 350-летия основания города Пензы. На встрече обсуждались вопросы строительства и реконструкции ряда объектов.

Глава администрации города Пензы Роман Чернов выступил на заседании с докладом о ходе строительно-монтажных работ по реконструкции Центра культуры и досуга, возведению здания современной школы на улице Ягодной, а также реконструкции дорог по улице Гагарина и от аэропорта до Бауманского путепровода.

По словам главы администрации города, все работы ведутся в соответствии с графиком, а строительство школы идет с опережением плана на полгода. Роман Борисович указал, что при сегодняшних темпах образовательное учреждение может быть сдано в эксплуатацию уже к 1 сентября 2011 года вместо 1 сентября 2012 года, как планировалось ранее.

«Кроме того, начата работа по реконструкции дороги по улице Гагарина. Ожидается, что объект будет сдан к 25 декабря текущего года. К настоящему времени заканчивается монтаж ливневой канализации», – рассказал Роман Чернов.

На совещании также отмечалось, что в результате работы была сэкономлена часть запланированных средств, которую направят на ремонт дорожного полотна одной из центральных улиц города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера