Фотогалерея


В Пензе состоялось открытие амбулатории врача общей практики

06 мая 2011, 13:43

6 мая 2011 года состоялось открытие амбулатории врача общей практики МУЗ «Пензенская городская клиническая больница №5» на улице Токарной. В мероприятии приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, глава администрации города Пензы Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев и начальник Управления здравоохранения города Дмитрий Коцарь.

На площади 193,8 квадратных метра расположены кабинет врача, процедурный, физиотерапевтические кабинеты, комната для персонала и просторный холл. В амбулатории будут работать 2 врача и 4 медсестры. Ожидается, что на работу примут молодых специалистов, которым кроме дополнительных выплат будет предоставлено служебное жилье. В квартире уже сделан ремонт и расставлен набор мебели, необходимый для комфортного проживания Также планируется выделение служебной машины для посещения врачами пациентов на дому.

«Амбулатория рассчитана на обслуживание примерно 3,5 тысяч человек, проживающих в округе. При открытии данного лечебного учреждения будут разгружены 2 участка в поликлиники», - отметил Дмитрий Коцарь.

На строительство данной амбулатории было потрачено из городского бюджета 5 млн. рублей, из которых 1 млн. – это расходы на оснащение по целевой программе «Врач общей практики» на 2011  - 2013 гг. Остальные деньги были потрачены на ремонт помещений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера