Фотогалерея

В Пензе завершилась многодневная велосипедная гонка на призы главы администрации города Пензы

10 мая 2011, 09:30

8 мая многодневная гонка закончилась гонкой-критериум. В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 15 регионов России, а также один представитель из Швейцарии. Трассой для велогонщиков стали улицы областного центра. Велосипедисты стартовали от администрации г. Пензы по улице Пушкина. За победу боролись как ветераны, так и юниоры велоспорта.

Участники соревнований должны были преодолеть 20 кругов трассы и набрать наибольшее количество бонусных баллов. Победители гонки определились через два часа. Первое место занял Александр Евтушенко из Майкопа, второе место – у пензенца Владимира Плахова, замкнул тройку лидеров Андрей Кузнецов из Орла.

По сумме четырех этапов гонки кубками были награждены сразу несколько спортсменов из Пензы. Абсолютным победителем был признан пензенский спортсмен Андрей Крылов. Он награжден Кубком главы администрации города Пензы и денежным призом Федерации велосипедного спорта Пензенской области.