Фотогалерея


Роман Чернов провел еженедельное оперативное совещание

17 мая 2011, 15:51

Одним из главных вопросов общегородского совещания был отлов безнадзорных животных в городе Пензе. На планерке был рассмотрен механизм способов взаимодействия между населением города Пензы и организациями, производящими отлов. Физические и юридические лица предоставляют в администрации районов города заявки на отлов безнадзорных животных. Затем администрации районов города направляют полученные заявки в Управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы для рассмотрения и обобщения. После этого Управление ЖКХ заключает муниципальный контракт с подрядной организацией на отлов безнадзорных животных.

Затем проводятся следующие работы:

  • Заявка регистрируется в журнале и передается в работу бригадиру по отлову безнадзорных животных.
  • После отлова, животного определяется агрессивное оно или нет. Определяет состояние агрессии ветеринарный фельдшер – работник МУП по очистке города.
  • При установлении факта агрессии составляется акт. После чего животное усыпляют и передают для утилизации в специальное учреждение. Факт утилизации фиксируется справкой учреждения.
  • Если собака не агрессивна, она помещается в пункт передержки животных для дальнейшего обследования и содержания согласно действующему законодательству.
  • На каждое отловленное животное составляется карточка учета.
  • Данные по безнадзорным животным заносятся в журнал учета.

На 16 мая 2011 года поступило заявок:

От физических лиц – 59

От организаций – 40, из них 14 от детских садов и 11 от школ.

В общей сложности отловлено 180 безнадзорных животных.

На планерке также обсудили вопрос по внедрению электронного проездного билета на городском общественном транспорте. Аппаратно-программный комплекс «Автоматизированная система контроля оплаты проезда на пассажирском транспорте города Пензы» предназначен для автоматизированного учета количества перевезенных пассажиров и учета выручки на пассажирском транспорте. Одна из основных функций данного комплекса - автоматизированный учет доходов от работы транспортных средств на городских и пригородных маршрутах по всем категориям пассажиров и по всем используемым схемам оплаты проезда.

Цели, которые преследует внедрение АСКОП:

  • Повышение уровня обслуживания пассажиров
  • Увеличение сбора доходов от работы городского и пригородного пассажирского транспорта
  • Обеспечение взаиморасчётов между бюджетами города и области
  • Обеспечение взаиморасчётов между транспортными предприятиями за перевоз пассажиров по транспортным картам.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера