Фотогалерея


Роман Чернов проверил готовность детского сада в Терновке к открытию

19 мая 2011, 15:21

19 мая 2011 года глава администрации города Пензы Роман Чернов проверил, насколько готов детский сад в микрорайоне Терновка к открытию. Работы по устройству кровли, монтажу внутренних сетей отопления, утеплению фасада, укладке кафельной плитки и отделочные работы второго и третьего этажей выполнены на 100%. Заканчиваются работы по строительству теневых навесов и строительству водопровода. Пожарная сигнализация и система видеонаблюдения уже работают, вся отопительная система опресcована. До 23 мая будут закончены работы по благоустройству территории.

«К 30 мая здесь все должно уже быть отмыто и подготовлено к приему детей. Ставки есть, финансирование открыто. Сейчас начнут работать группы в пробном режиме, но до конца лета сад будет полностью укомплектован», - подчеркнул глава администрации.

Основным недостатком, выявленным в ходе инспектирования детского сада, по мнению мэра, является узкий подъезд к учреждению. «Если там остановится машина, то ни скорая помощь, ни пожарная машина уже не смогут проехать к саду», - отметил Роман Борисович.

В ходе осмотра объекта Роман Чернов указал еще на ряд замечаний, которые необходимо устранить в течение 11 дней. С этой целью ежедневно, вплоть до открытия, на строительной площадке каждое утро будут проходить совещания и устраняться все указанные недостатки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера