Фотогалерея


В Пензе прошел рейд «Маячок»

20 мая 2011, 12:52

В четверг, 19 мая 2011 года, в Пензе прошел рейд «Маячок».

В связи с многочисленными жалобами, поступающими в адрес администрации города Пензы, о запоздалом прибытии машин скорой помощи к больному, глава администрации г. Пензы Роман Чернов поручил ответственным должностным лицам выяснить причины сложившейся ситуации.

По словам водителей машин скорой помощи, виной всему – автовладельцы, не желающие уступать дорогу спешащему на вызов спецавтомобилю с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.

Разобраться в ситуации отправились представители городской власти. Под звук включенной сирены они проехали по улицам города в машине скорой помощи. В рейде приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, начальник управления здравоохранения г. Пензы Дмитрий Коцарь и депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев.

Машина скорой помощи, в сопровождении ДПС, проехала по улицам ближнего и дальнего Арбекова, центра и Западной поляны.

В ходе рейда было выявлено, что, в большинстве случаев, машины перестраиваются на обочину, уступая место спецмашине. Однако, встречались и нарушения этого правила дорожного движения. На недобросовестных автомобилистов было составлено 6 протоколов, а также проведены разъяснительные беседы.

«Эти проверки проходят не для того, чтобы лишний раз оштрафовать автомобилистов, а для того, чтобы, увидев этот сюжет по телевизору, люди задумались, и в следующий раз на дороге сделали всё для того, чтобы машина скорой помощи быстрее прибыла к месту назначения», - сказала в ходе беседы с одним из нарушителей заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина.

В случае необходимости, подобные рейды с участием городской власти будут организованы вновь.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера