Фотогалерея


Представители Ассоциации городов Поволжья посетили Пензу

25 мая 2011, 17:20

В соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства» в Пензе успешно реализуется программа по переселению граждан из ветхого аварийного жилья. В этом смогли убедиться гости из других городов, приехавшие в Пензу на заседание Правления Ассоциации городов Поволжья, посетив строящийся микрорайон «Малахит» в Ахунах. Шесть новых домов в экологически чистом районе Пензе почти готовы к приемке. Строители уже приступили к внутренней отделке квартир и благоустройству территории. В июле 2011 года 201 семья будут праздновать новоселье. «Думаю, что выбрано удачное место для строительства. Пензенцы будут жить в экологически чистом районе. К услугам жителей бассейн, спортивный стадион».– подчеркнул Роман Чернов.

На втором объекте гостям была продемонстрирована система энергоэффективности. Детский сад №57 по ул. Новоказанской, 10-Б был построен с учетом последних достижений в области энергосбережения. Во всех комнатах детского сада установлены энергосберегающие лампы, а на одном из этажей здания работает автоматическая система регулирования уровня освещенности. «Нововведения доказали свою жизненность. В этом детском саду ежемесячная экономия электроэнергии составляет 25%, а это примерно 3 тыс. кВт, по сравнению с другими детскими дошкольными учреждениями», – рассказал Роман Борисович.

«Заседания Ассоциации городов Поволжья мы проводим в тех городах, которым есть что показать. Думаю, что опыт Пензы будет полезен другим городам»,– подытожил Президент Ассоциации городов Поволжья, Глава городского округа Самара Дмитрий Азаров.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера