Фотогалерея


В Пензе состоялось заседание Правления Ассоциации городов Поволжья

25 мая 2011, 17:19

25 мая 2011 года в администрации города Пензы состоялось заседание Правления Ассоциации городов Поволжья. Открыл заседание президент Ассоциации городов Поволжья, глава городского округа Самара Дмитрий Азаров.

С приветственным словом к присутствующим обратился вице-президент АГП, глава администрации города Пензы Роман Чернов.

После утверждения повестки дня и регламента работы, члены ассоциации городов Поволжья и приглашенные гости приступили к рассмотрению вопросов.

По вопросу «Организация работы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007г. № 185 – ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства» на примере городов Поволжья: состояние, опыт, проблемы и перспективы» с докладом выступил начальник Управления жилищно- коммунального хозяйства города Пензы Алексей Агафилов. Он рассказал об организации работы по переселению граждан из аварийно ветхого жилищного фонда в г. Пензе.

Участники заседания отметили, что в жилищно- коммунальном хозяйстве накопилось много серьезных проблем, которые требуют скорейшего решения. Это ветхость значительной части жилого фонда, износ коммунальных сетей, неразвитость института эффективного собственника жилья, отсутствие долгосрочных инвестиций в коммунальное хозяйство и т.д. В связи с этим необходимо внести некоторые изменения в действующее законодательство.

Заслушав и обсудив доклад и выступления по вопросу «Ресурсо- и энергосбережение и повышение энергетической эффективности – важнейший фактор устойчивого развития и модернизации муниципальной экономики», присутствующие подчеркнули, что вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности являются стратегическими для перспективного развития городов. Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» поставил перед органами местного самоуправления новые задачи, часть из которых должна быть выполнена уже в ближайшее время.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера