Фотогалерея


Руководители органов местного самоуправления отчитались перед депутатами

27 мая 2011, 16:34

27 мая 2011 года состоялась 28-ая сессия Пензенской городской думы пятого созыва. С отчетом об итогах отопительного сезона 2010-2011 годов и задачах предприятий жилищно- коммунального комплекса по подготовке объектов городского хозяйства к отопительном сезону 2011- 2012 годов выступил глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Отопительный сезон начался 5 октября 2010 года. За 10 дней подача тепла осуществлялась во все здания Пензы. «В этом отопительном сезоне существенно сократилось количество аварий на тепловых сетях. Нам удалось предотвратить аварии на всех котельных, кроме одной. 1 марта 2011 года произошло отключение котельной  энергоснабжающего предприятия на ГПЗ. Силами аварийных служб города за 18 часов  все было устранено, тепловой баланс домов не был нарушен. А это самое главное!», - отметил Роман Борисович. Глава города Иван Белозерцев отметил, что коммунальные службы с проблемами справлялись очень оперативно, поэтому крупных  аварий удалось избежать. И это не смотря на то, что степень изношенности сетевых коммуникаций составляет более 65%.

Данный вопрос для города всегда актуален, поэтому  проблема всегда находится на контроле органов местного самоуправления. К рассмотрению вопроса народные избранники решили вернуться на августовской сессии - первой после депутатских каникул.

Также в ходе заседания был заслушан отчет об исполнении бюджета города за 2010 год и за I квартал 2011 года, с которым выступила начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина. Она отчиталась о выполнении планов по доходам в городскую казну от различных источников поступления, предусмотренных законодательством.

28-я сессия Пензенской городской Думы длилась более 4-х часов. Всего было рассмотрено 36 вопросов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера