Фотогалерея


Глава администрации города Роман Чернов провел личный прием граждан

27 мая 2011, 16:19

26 мая 2011 года глава администрации города Пензы Роман Чернов провел личный прием граждан. За помощью к мэру обратились десять пензенцев. По-прежнему, самым актуальным вопросом для большинства записавшихся на прием остается жилищный. Так, на прием к главе администрации обратилась инициативная группа от жителей дома на проспекте Строителей. Пензенцев волнует тот факт, что вместо спортивной площадки рядом с их многоквартирным домом в скором времени может быть построена другая высотка. Жители пришли на прием к главе администрации с фотоснимками, на которых запечатлели спортивную площадку. В настоящее время официального разрешения на возведение жилого дома застройщик не получил. Роман Борисович внимательно выслушал жителей, поручив разобраться в ситуации. «По этому вопросу будет найдено компромиссное решение» – пообещал Роман Чернов.

С наболевшей проблемой обратилась пенсионерка с улицы Ленинградской. Женщина живет на верхнем этаже и с каждым годом ей все сложнее подниматься по лестнице. Дом, в котором она проживает, находится в маневренном фонде. На нижних этажах, по ее словам, есть пустующие комнаты. Роман Чернов дал поручение найти возможность для переселения пенсионерки на нижние этажи. С коллективным обращением пришли жители Арбекова по вопросу передачи общежития, в котором они проживают, в муниципальную собственность. Жители получили все необходимые объяснения по этому поводу.

Кроме того, в этот день  жители обращались с вопросами по переселению из ветхого и аварийного жилья, по земельным вопросам. В частности, по передаче земельных участков в собственность. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера