Фотогалерея


В лагере «Строитель» продолжается капитальный ремонт

30 мая 2011, 17:44

В загородном детском оздоровительном лагере «Строитель» полным ходом продолжается начатый в этом году капитальный ремонт. 30 мая 2011 года, перед началом летнего сезона, качество работ приехали оценить заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев, депутаты Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и Борис Дрякин.

В 2011 году на капитальный ремонт лагеря «Строитель» из бюджета города Пензы выделено 8 млн. 300 тыс. рублей. Сейчас эти деньги активно осваиваются: строительные  работы на территории лагеря идут полным ходом. Уже отремонтирована котельная, внутри стены корпусов выкрашены свежей краской, завезены новые кровати. Планируется, что капитальный ремонт лагеря завершится к октябрю 2011 года. К этому времени у всех шести жилых корпусов будут построены новые крыши, отреставрирован плавательный бассейн. «Детские лагеря должны быть безопасными для детского отдыха и соответствовать всем принятым стандартам. Одного косметического ремонта недостаточно, поэтому было принято решение о выделении денежных средств на капитальные работы», – отметила Лариса Рябихина.

«В 2011 году депутатами от партии «Единая Россия» было принято решение о серьезном увеличении финансовых вложений в эту сферу. В общей сложности из регионального и городского бюджетов планируют выделить порядка 22 миллионов рублей. Мы приехали в лагерь с целью посмотреть, как расходуются бюджетные средства. И убедились, что было принято правильное решение о необходимости капитального ремонта, – подчеркнул депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев.

В этом году капитальный ремонт также будет сделан в лагере «Романтик», в 2012 году – в лагерях «Юность» и «Октябрьский», а в 2013 году – в лагере «Орленок». В последнем, запланировано строительство новых корпусов. Этим летом «Строитель» будет работать в обычном режиме. 7 июня в лагерь приедут отдыхать 200 детей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера