Фотогалерея


Роман Чернов проверил состояние и готовность пляжа на ГПЗ к купальному сезону

01 июня 2011, 12:55

31 мая 2011 года глава администрации города Пензы Роман Чернов посетил пляж на ГПЗ и проверил,  насколько он санитарно готов и безопасен для отдыхающих. Фактически все готово – поставлены контейнеры для мусора, оборудована волейбольная площадка. В 2010 году сюда завезли 30 машин намывного песка. Особо стоит проблема уборки мусора с территории. Каждое утро дворники убирают пляж, но этого недостаточно. «Неоднократно делаем замечания, чтобы не жгли костры. Остается чёрный песок. Просим не оставлять мусор, а складывать в контейнер. Не все прислушиваются к нашим просьбам», - сказал руководитель департамента развития отдыха и туризма города Пенза Алексей Петров.

В ходе осмотра Роман Борисович пообщался с отдыхающими и пришел к выводу, что пляж необходимо сделать максимально комфортным и рентабельным. И с этой целью нужно привлекать предпринимателей города. «Мы все-таки будем искать пути выхода путем передачи земельных участков в аренду. Пребывание на всех пляжах для простого гражданина будет бесплатным, кроме набора сервисных услуг. Например, не хотите платить, пожалуйста, оставляйте автомобиль до въезда на пляж в установленном месте», - отметил глава администрации города Пензы.

Также Роман Борисович предложил разделить место отдыха на несколько зон: семейный пляж с детскими площадками, молодежный пляж с тремя волейбольными площадками и так далее.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера