Фотогалерея


В Пензе открылся новый детский сад

01 июня 2011, 14:51

Торжественная церемония открытия нового дошкольного учреждения прошло в среду, 1 июня. В праздничных мероприятиях приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Глава города Пензы Иван Белозерцев и глава администрации города Роман Чернов.

Новый детский сад открыл свои двери в микрорайоне Терновка на улице Челябинская,6 (филиал МДОУ №142). Дошкольное образовательное учреждение построено по индивидуальному проекту, в 3-х - этажном исполнении с соблюдением действующих норм и правил пожарной и санитарной безопасности. Строительство детского сада началось в 2009 году. Генеральный подрядчик – ООО «Термодом».

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Роман Чернов. «Дорогие родители, дорогие детишки, спасибо всем! Спасибо строителям, которые вложили свою душу и сердце в этот детский сад. Отдельное спасибо родителям будущих воспитанников этого детского сада, которые помогали нам приводить его в порядок после окончания строительных работ. Я думаю, что мы сделаем все возможное, чтобы то количество ребятишек, которых мы сюда набрали, увеличилось!»,- подчеркнул Роман Борисович.

Дошкольное учреждение рассчитано на 300 детей в возрасте от 1, 5 до 7 лет. В детском саду предусмотрены групповые ячейки, спальные помещения (изолированные помещения, принадлежащие каждой группе). Оборудованы специализированные помещения для занятий с детьми: музыкальный зал, физкультурный и гимнастический залы, бассейн, компьютерный класс, изостудия. Имеются служебно-бытовые помещения для персонала. Медицинский блок соответствует современным требованиям СанПиН. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием, что позволяет организовать качественное питание для дошколят. Для соблюдения санитарно - гигиенических требований установлено новое оборудование на прачечных. Здания оборудованы инженерной инфраструктурой, системами автоматического пожаротушения и видеонаблюдения, грузоподъемным оборудованием.

В рамках торжественной церемонии открытия детского сада за добросовестный труд, профессиональное мастерство, проявленное при строительстве детского сада, Почетной грамотой главы администрации города Пензы награждены:

  • Селин Александр Иванович – водитель транспортного цеха
  • Новичков Валерий Александрович – машинист автомобильного крана

На прощание Роман Чернов подарил вновь открывшемуся детскому саду музыкальный центр.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера