Фотогалерея


В Пензе планируется строительство современного аквапарка

01 июня 2011, 14:46

Сегодня, 1 июня 2011 года, в администрации города Пензы состоялась рабочая встреча по вопросу строительства аквапарка в Пензе. В переговорах приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, глава администрации города Пензы Роман Чернов, Глава города Пензы Иван Белозерцев, а также члены немецкой делегации – руководитель немецкой компании «Woda Consult» Вальдемар Райфшнайдер, инженеры Герхард Виллерт и Рудигер Кохут, архитектор Вольфранг Гольвитцер. Напомним, что во время одного из визитов в Берлин Василия Бочкарева и Романа Чернова, был подписан протокол о намерениях о строительстве в Пензе аквапарка немецкими инвесторами.

«Наша главная задача – сделать проект привлекательным и безопасным для использования», – отметил Роман Чернов. «Проект привлечет большие инвестиции. В Германии есть компании, которые готовы откликнуться на это предложение. Мы с успехом работаем по всему миру – в США, Китае, Украине. Новый объект будет способствовать привлечению туристов и инвесторов с большим экономическим потенциалом», – заверил руководитель немецкой компании «Woda Consult» Вальдемар Райфшнайдер.

Проект аквапарка представил архитектор Вольфранг Гольвитцер. Концепт представляет собой необычное архитектурное сооружение с прозрачной крышей. Внутри будут построены несколько видов бассейнов и горок. На территории объекта также будет располагаться парковка, отель. Проект уже проверен условиями зимнего времени – аналогичный аквапарк уже давно работает в Альпах. «Надо действовать!» – резюмировал Губернатор. По окончании рабочей встречи гости отправились осматривать земельные участки, на одном из которых и предполагается начать строительство. Это район Арбекова, западнее Арбековских прудов, пересечение ул. Мира – ул. Окружной и район ГПЗ-24.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера