Фотогалерея


Состоялось подведение итогов акции «Жизнь дана на добрые дела»

02 июня 2011, 11:10

1 июня 2011 года на летней площадке Пензенской областной клинической больницы им. Н.Ф. Филатова  состоялось  подведение итогов акции «Жизнь дана на добрые дела», посвящённой Международному дню защиты детей, стартовавшей 26 мая. Все детские и молодежные общественные объединения нашего города, принявшие участие в акции были награждены Благодарностями и подарками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Здесь же, на детской площадке, была  организована праздничная концертно-развлекательная  программа для детей и подростков, находящихся на стационарном лечении.

В больнице всегда находится очень грустно, а особенно в праздник, тем более такой, как День защиты детей.  И  волонтеры детских и молодежных общественных объединений пришли поддержать, немного приободрить и развеселить ребят. Дети с радостью и удовольствием принимали участие в веселых конкурсах и играх, занимательных викторинах, конкурсе рисунков на асфальте.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы: Пензенского государственного педагогического университета, Пензенского государственного политехнического колледжа, Пензенского техникума железнодорожного транспорта, Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, профессионального училища Пензенской государственной технологической академии,  общеобразовательной школы № 35, студии развития личности «Мир вашего Я», ансамбль эстрадного танца «Стиль».

В подарок ребята получили сладкие призы и сувениры с пожеланиями бодрости духа, скорейшего выздоровления и возвращения домой к своим мамам и папам. Для организации досуга и интеллектуального развития детей в игровую комнату больницы были  подарены настольные игры.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, ПГМОО «Мобильные отряды студентов».

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера