Фотогалерея


В Пензе состоялось совещание по сплошному федеральному статистическому наблюдению

03 июня 2011, 14:30

3 июня 2011 года в зале заседаний ТЦ «Пассаж» состоялось совещание по сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью малого и среднего предпринимательства.

Сплошное федеральное статистическое наблюдение представляет собой полномасштабное исследование уровня развития сектора малого и среднего предпринимательства в России. Наблюдению подлежат юридические лица, физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также крестьянские (фермерские) хозяйства.

Всего по Пензенской области в сплошном наблюдении примет участие почти 58 тысяч субъектов малого предпринимательства. В настоящее время отчиталось 82,9 % от общего количества хозяйствующих субъектов малого бизнеса.

Совещание проводили заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Сергей Шеменев. В ходе беседы с предпринимателями, они рассказали, что статистическое наблюдение проводится с целью получения наиболее полной и достоверной информации о секторе малого и среднего бизнеса, необходимой для прогнозирования развития данного сектора экономики на перспективу, а также для разработки действенных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

После проведения всех мероприятий сплошного наблюдения, подведение и публикация итогов будет осуществляться в два этапа: предварительные итоги в декабре 2011 года и окончательные итоги до 1 июля 2012 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера