Фотогалерея


Роман Чернов: «Контроль за капитальным ремонтом внутридворовых дорог необходим в ходе работ, а не по их завершению»

03 июня 2011, 17:17

К такому выводу пришел глава администрации города Пензы во время выезда на улицу Чаадаева, где в настоящее время ведется ремонт дороги около домов №111 и №107. Жители этих двух домов стали первыми счастливцами, попавшими в программу «Новые дороги городов России».

Вместе с Романом Борисовичем к жителям приехали глава города Пензы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев, директор Департамента ЖКХ г. Пензы, заместитель руководителя депутатской фракции «Единой России» в Пензенской городской Думе Виктор Кувайцев, а также депутат Пензенской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Пензенской городской Думе Василий Журавлев.

В течение полутора часов первые лица города общались с местными жителями улицы Чаадаева.  Диалог оказался конструктивным. Выслушав замечания горожан к качеству нового дорожного полотна, Роман Чернов указал на недостатки подрядным организациям.

Напомним, что в течение 4 лет в России реализуется партийный проект «Единой России» под названием «Новые дороги городов России». И Пенза в этом смысле не исключение. В рамках проекта наш город уже получал 420 млн.р. в 2007 году, а также по 500 млн. рублей в 2008 и 2009 годах.

Особенность кампании этого года в том, что впервые за последнее время основные средства в рамках проекта будут направлены на обустройство дорог непосредственно в жилых микрорайонах. В этом году город получил федеральное финансирование проекта в размере 393 миллионов рублей. Еще 5% в качестве софинансирования будет выделено из бюджета города Пензы. В целом это 414 млн. рублей.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера