Фотогалерея


Пензенский автовокзал реконструируют

09 июня 2011, 16:39

09 июня 2011 года, состоялось заседание градостроительного совета. На суд участников заседания был вынесен проект реконструкции автовокзала. Очень большая территория, которая нерационально используется, стихийно организованные торговые точки, бессистемная посадка и высадка пассажиров – далеко не весь ряд проблем, которые необходимо было учитывать при разработке проекта.

«Основная задача, которая перед нами стояла – правильная организация территории и структуры здания автовокзала»,- подчеркнул разработчик проекта Петр Сидоренко, генеральный директор творческой мастерской «АРХИП».

Реконструкция данного объекта не проводилась 30 лет. И в связи с тем, что пассажиропоток увеличился до 4 тысяч человек в день, необходимы некоторые изменения, которые обеспечат комфорт посетителям. Во-первых, появится еще один вход в здание автовокзала – со стороны улицы Луначарского. Будет расширена площадь зоны кассового обслуживания. Появятся 2 гостиницы – для работников автовокзала и для гостей. Во-вторых, будет организована зона бизнеса, которую вынесут на 1 этаж перрона. Изменится количество въездов на территорию – он будет только один, со стороны Кузнечного порядка. Так же будут разделены перроны для посадки и высадки пассажиров, созданы отдельные зоны для автобусов, следующих в другие регионы страны и  курсирующих в пределах нашей области. Кроме того, появятся отдельные парковки для такси и личного автомобильного транспорта – с улицы Луначарского и со стороны Кузнечного порядка.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера