Фотогалерея


В Пензе дан старт производству лифтов для многоквартирных жилых домов

10 июня 2011, 16:30

10 июня 2011 года состоялось открытие нового цеха по производству запасных частей для лифтов на базе СМУП «Пензалифт».

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации г. Пензы Алексей Николаев и начальник Управления ЖКХ Алексей Агафилов.

Изначально инициатива строительства цеха принадлежала руководству предприятия. После одобрения предложенной идеи администрацией города, СМУП "Пензалифт" приступил к работам.  Строительство первой очереди производственных цехов закончилось в июне текущего года, окончание строительства второй очереди запланировано на 1 октября 2011 года.

Открытие данного цеха позволило создать 25 новых рабочих мест. Основная продукция, которая будет здесь изготавливаться, - это энергосберегающий пассажирский лифт грузоподъемностью 400 кг и 630 кг. Кроме того, в этих цехах будет изготавливаться и дополнительная продукция. Это и запасные части к лифту (створки  дверей шахты и кабины, щиты купе кабины, лифтовое обрамление, энергосберегающий светильник), и товары широкого потребления (уличные урны, металлические шкафы для одежды, для бумаг, детские игровые комплексы для благоустройства Придворовых территорий).

С приветственным словом к сотрудникам, которые будут работать в новом цехе, обратился Роман Чернов. «Открытие этого цеха – это новые рабочие места, новое производство, причем одно из самых современных. Сотрудникам, которые будут здесь работать, я желаю беречь это оборудование, и, конечно же, эффективно его использовать. Так же я надеюсь, что в дальнейшем вы сможете выполнять заказы, полученные из соседних регионов», - отметил Роман Борисович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера