Фотогалерея


Состоялось торжественное открытие первого международного фестиваля этнической музыки и культуры «Крепость Русь»

10 июня 2011, 17:12

Сегодня, 10 июня 2011 года, состоялось торжественное открытие первого международного фестиваля этнической музыки и культуры «Крепость Русь». В рамках открытия фестиваля в зоне отдыха «Русская охота» прошли открытие ярмарки ремесел, открытие турнира по историческому фехтованию, а на фонтанной площади – торжественное открытие конкурса исполнителей народной песни им. Л.А. Руслановой.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости из разных городов России – из Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода. Но пока, по словам организаторов, в Пензу доехали не все участники фестиваля. Так, завтра ожидается приезд творческого коллектива из Италии. Всего на фестиваль соберется более 300 участников.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась глава администрации города Пензы Лариса Рябихина: «Я рада приветствовать всех на фестивале. Надеюсь, что эти несколько дней, которые вы проведете на пензенской земле, станут для вас незабываемыми. И в следующий раз вы с удовольствием приедете к нам в гости снова. Желаю фестивалю плодотворной работы. Большое спасибо всем за то, что смогли приехать».

11 июня в зоне отдыха «Русская охота» продолжит свою работу ярмарка ремесел, стартует турнир по историческому фехтованию, а в 16.00 состоится гала-концерт.  

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера