Фотогалерея


Роман Чернов поздравил жителей Пензы с 349-летием города

15 сентября 2012, 13:02

Дорогие жители Пензы!

От всей души поздравляю Вас с Днем города!

День рождения Пензы – наш общий праздник, объединяющий всех жителей областного центра, независимо от возраста и национальности.

К этому дню мы шли на протяжении всего текущего года - интересного, богатого событиями, встречами и датами. Сегодня Пенза отмечает свой 349-й день рождения. Мы с вами вместе стоим на пороге грандиозного исторического события - 350-летия со дня основания нашего любимого города.

Сегодня Пенза встречает свой праздник полной сил и энергии, с новыми успехами и достижениями. Последние годы запомнились преображением города. Строятся новые жилые дома, детские сады, спортивные объекты, восстанавливаются храмы, ремонтируются дороги. И мы благодарим тех людей, которые своими руками строили нашу Пензу. Тех, кто дает жителям города возможность созидать и трудиться. Ведь город - живой механизм, он растет и развивается именно благодаря своим жителям! Тем, кто стоит во главе предприятий, кто дает рабочие места и платит зарплату и налоги, тем, кто своими руками вносит лепту в благое дело развития нашей любимой Пензы!

Мы по праву гордимся Пензой – ее славной историей, современными достижениями, верим в ее большое будущее. Поэтому и лозунг нашего праздника выбран не случайно - "Сохраняя прошлое - создаем будущее!" Хочется сказать огромное спасибо тем, кто подарил нам прошлое! Спасибо тем, кто бережно его хранит сегодня. Спасибо и молодому поколению пензенцев - они создадут в этом городе будущее!

Для нас Пенза всегда будет самым близким и самым любимым городом! Мы вместе сделаем все, чтобы наш город становился с каждым годом краше, уютнее и комфортнее для жизни.

Пусть растет и хорошеет Пенза! Пусть в каждом ее доме звучит детский смех, царит счастье и благополучие! Слава Пензе! Слава нашим горожанам! Слава всем, кто любит этот город и продолжает его созидать!

С праздником, дорогие пензенцы!

 

С уважением,

глава администрации города Пензы                                             Р.Б. Чернов

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера