Фотогалерея


Фестиваль «Крепость Русь» завершился большим гала-концертом

12 июня 2011, 14:20

Второй день международного фестиваля этнической музыки и культуры «Крепость Русь» был насыщен событиями. На фестиваль в «Русскую охоту» приехали глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации Лариса Рябихина, а также гости из других городов и стран – генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева, председатель Могилевского горисполкома Станислав Бородавко.

11 июня 2011 года в зоне отдыха «Русская охота» с утра работала ярмарка ремесел, проходил турнир по историческому фехтованию. Пензенцы и гости города с удовольствием участвовали в играх, танцах, обучались искусству народных промыслов. Всем собравшимся особенно понравилось выступление итальянских флагоносцев. Гости из Италии продемонстрировали удивительные номера.

Вечером состоялся большой гала-концерт. Для зрителей выступили ансамбли из Москвы, Ульяновска, Саратова, Пензы и других городов России. Изюминкой вечера стало выступление известной столичной группы «Иван Купала». «Мы очень рады, что приехали на этот чудесный фестиваль. Мы существуем уже несколько лет, неоднократно участвовали на разного рода фестивалях, но такого масштабного, многодневного и настоящего, фольклорного, этнографического фестиваля никогда не видели», - поделилась своими впечатлениями участница группы «Иван Купала» Наталья Котова. В течение часа со сцены звучали как песни из нового альбома группы, так и проверенные хиты.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера