Фотогалерея


В Пензе будет построена площадка для проведения массовых мероприятий

15 июня 2011, 16:42

Празднование Дня России и свое 348-летие Пенза отметила с размахом. В культурных мероприятиях, которые проходили в течение нескольких дней, приняли участие многие жители города и области, а также гости из других городов и стран. В одном только театрализованном шествии, проходившем 12 июня 2011 года на площади Маршала Жукова, приняло участие более 10 тысяч человек.

В будущем Пензу ожидает празднование 350 –летия, а значит и участников, зрителей и гостей праздника будет значительно больше. В связи с этим, по распоряжению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, в городе Пензе будет построена специальная площадка для проведения массовых мероприятий.

Для того, чтобы праздничные, спортивные и другие масштабные мероприятия проходили для горожан комфортно, площадка должна быть просторной, красивой и удобной для участников и зрителей мероприятий.  Кроме того, место для проведения массовых мероприятий сможет решить проблему пробок и перекрытия дорог, которое в настоящее время просто необходимо при проведении мероприятий на существующих в городе площадях.

До празднования 350-летия Пензы остается совсем мало времени, поэтому поиск земельного участка, на котором могла бы разместиться большая и удобная площадка для проведения массовых гуляний, должен быть начат уже сейчас.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера