Фотогалерея


В Пензе прошли мероприятия в честь Дня памяти и скорби

22 июня 2011, 15:05

22 июня 2011 года исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Начались мероприятия с панихиды по погибшим воинам, которая прошла в часовне Михаила Архангела.

По окончании панихиды участники переместились на Площадь Победы к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. В знак преклонения перед мужеством и героизмом воинов Великой Отечественной войны состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

В церемонии приняли участие Вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский, председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков, Глава города Иван Белозерцев, депутаты Пензенской городской Думы, заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, заместитель главы администрации г. Пензы Николай Волков, заместитель главы администрации г. Пензы Алексей Макаров, главы районных администраций.

Затем состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь детей и жен бойцов и командиров 61 стрелковой дивизии на стене гимназии №4, в здании которой они обучались и преподавали.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера