Фотогалерея


В Пензе состоялись рейды по городским водоемам

27 июня 2011, 14:56

25 и 26 июня 2011 года состоялись совместные рейды сотрудников Управления ГО и ЧС г. Пензы и сотрудников УВД по г. Пензе по реке Суре. В рейде также принимали участие представители ведущих СМИ города.

Напомним, что в целях усиления обеспечения безопасности детей и подростков в летний период 2011 года, администрацией города Пензы был составлен график совместного патрулирования городских водоемов. Патрулирование водных объектов осуществляется еженедельно по субботам и воскресеньям. Первые проверки показали, что не все пензенцы, в том числе дети и подростки, отдыхают в специально оборудованных для этих целей местах. И это несмотря на то, что с начала лета на несанкционированных водоемах города погибло 4 человека.

«Цели проведения таких рейдов – предупреждение несчастных случаев на воде, выявление случаев купания детей без сопровождения родителей. Совместными усилиями мы должны обеспечить безопасность детей во время летних каникул. Родителей, которые допускают купание детей без присмотра взрослых, мы привлекаем к ответственности, в том числе вызываем на комиссию по делам несовершеннолетних», – рассказал заместитель начальника Управления ГО и ЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера