Фотогалерея


В Первомайском районе проводятся рейды по водоемам

28 июня 2011, 10:38

Администрацией Первомайского района, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, службами и ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ежедневно проводятся выезды на водоемы с целью выявления и предупреждения нахождения детей на водоемах без надзора взрослых.

В администрации созданы рабочие группы, который по утвержденному графику совершают объезд водоемов. Подготовлены информационные листовки о недопустимости безнадзорного пребывания несовершеннолетних детей  и подростков на территории водоемов и в других местах повышенной опасности, которые выдаются во время рейдов подросткам и их законным представителям. На 28 июня 2011 года выдано более 1000 листовок.

Специалисты администрации Первомайского района посещают родителей по месту жительства и проводят беседы об ответственности за воспитание детей, об усилении контроля за детьми в каникулярное время.

Так же родители предупреждаются о возможном привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей в соответствии с существующим законодательством.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера