Фотогалерея


В Железнодорожном районе обсудили вопросы профилактики правонарушений

04 июля 2011, 09:54

30 июня 2011 года в МОУ СОШ №10 по инициативе администрации Железнодорожного района города Пензы проведено объединенное заседание Совета женщин, Совета бабушек при школе № 10 и районного Совета общественности по профилактике правонарушений. В заседании приняли участие родители учащихся. Собравшиеся обсудили вопросы профилактики правонарушений среди детей и подростков.

Заседание открыла директор МОУ СОШ № 10, член Совета женщин при администрации Железнодорожного района Елена Кубынина. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Пензы Виктор Шмелев представил собравшимся отчет о работе комиссии по делам несовершеннолетних за 1 полугодие 2011 года и довел информацию о правонарушениях среди несовершеннолетних за этот период.

О работе с неблагополучными семьями микрорайона по вопросу воспитания детей рассказала специалист отделения по профилактике правонарушений детей и подростков Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы Наталья Крылова.

На заседании выступил представитель отдела Социального управления города Пензы по Железнодорожному району Сергей Румянцев с информацией о пособиях семьям, имеющим детей. В ходе заседания родителями учащихся были внесены предложения по организации работы с детьми и подростками в летний период.

Начальник отдела по взаимодействию с территориальным местным самоуправлением администрации района Валентина Кулькова призвала присутствующих занять более активную жизненную позицию и принимать участие в предстоящих выборах Депутатов Государственной Думы и Президента.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера