Фотогалерея

РК «Империя» - серебряный призер Кубка европейских чемпионов по регби-7

05 июля 2011, 11:09

2-3 июля 2011 года в Москве состоялся IV Кубок европейских чемпионов по регби-7. Пензенская команда «Империя» соревновалась с 12 регбийными клубами из 10 стран Европы: Франции, Швейцарии, Монако, Финляндии, Болгарии, Литвы, Латвии, Молдавии, Украины и России.

Все участники Кубка европейских чемпионов были разбиты на две группы. «Империя» попала в группу В, в которую также вошли «Юг» (Краснодар), «Miesneiki» (Латвия), «USEFS» (Молдавия), «Monaco» (Монако) и «Helsinki» (Финляндия).

По итогам группового турнира «Империя» заняла первое место в своей группе. Пензенские регбисты обыграли «USEFS» (Моладвия) со счетом 41:0, в упорной борьбе одолели «Юг» (Краснодар) – 24:14, были сильнее «Miesnieki» (Латвия) – 24:10, а также разгромили «Helsinki» (Финляндия) – 58:0 и «Monaco» (Монако) – 54:0.

В полуфинале пензенская команда встречалась с одним из сильных соперников, командой «La Rochelle» (Франция). «Империя» одержала победу со счетом 14:12.

В финальной игре пензенцы сошлись с действующими обладателями Кубка европейских чемпионов по регби-7, РК «ВВА-Подмосковье» (Монино). Матч закончился со счетом 28:21 в пользу «ВВА-Подмсковье».

Таким образом, РК «Империя» стала серебряным призером Кубка европейских чемпионов по регби-7.