Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в презентации вновь установленного нового лифта

07 июля 2011, 16:44

7 июля 2011 года глава администрации города Пензы Роман Чернов принял участие в презентации вновь установленного нового лифта в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Это первый лифт, который установлен по программе замены лифтов 2011г. Работы выполнены в течение месяца с опережением графика.

В доме № 15 на улице Тарханова установлен самый современный лифт отечественного производства фирмы «Новгородлифтмаш» с системой энергосбережения не менее 25%, а также с попутными остановками при движении кабины вниз. Скорость движения кабины 1 м/с, грузоподъемность – 400 кг. Лифт оборудован всеми современными системами безопасности. Срок его службы 25 лет, что соответствует новому Техническому регламенту.

В ходе осмотра Роман Чернов высоко оценил новую кабину лифта и техническое оборудование.

В презентации также приняли участие начальник Управления ЖКХ Алексей Агафилов, директор СМУП «Пензалифт» Николай Пашков и главный инженер СМУП «Пензалифт» Юрий Буяров.

Всего в 2011 году в Пензе будут заменены 68 лифтов по ФЗ № 185 на условиях софинансирования в жилых домах. Причем изготовлены они будут уже в городе Пензе во вновь открывшемся цехе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера