Фотогалерея


Роман Чернов проверил качество работ, выполненных по программе «Новые дороги городов России»

12 июля 2011, 09:32

11 июля 2011 года Глава города Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Роман Чернов и представители жилищно-коммунальной сферы проверили качество асфальтового покрытия внутридворовой территории на улице Попова, 42.

«Этот двор отличается от других тем, что люди, проживающие в этом доме, чувствуют здесь себя хозяевами. Они сообща принимают решение по асфальтировке, по содержанию своего дома. Жильцы понимают, что это их общее имущество, общие заботы, и, соответственно, общие правила содержания этого дома. Поэтому они сами принимали решение, где положить асфальт, в каком количестве, где проложить дорожку и организовать площадку для собственных автомобилей», - отметил начальник Управления ЖКХ Алексей Агафилов.

В ходе осмотра территории Роман Чернов пообщался с жителями, которые остались довольны качеством выполненных работ. «Растет самосознание наших горожан, и они чаще обращаются во власть именно с предложениями. Мы стараемся как можно чаще на эти предложения реагировать. Конечно, хотелось бы, чтобы эти предложения были разумные и в пределах задач, которые стоят перед муниципалитетом», - подчеркнул Роман Борисович.

Всего по программе партии «Единая Россия» в Первомайском районе города Пензы должно быть приведено в порядок около 95-ти дорожных объектов. Не только на Западной Поляне. В настоящий момент отремонтированы внутриквартальные дороги на улицах: Мира, Ленинградской, Пацаева, Куйбышева, Богданова и других. Заасфальтированы дороги и тротуары около 56-ти жилых домов. В самых ближайших планах – улицы Тамбовская, Лермонтова, Куйбышева, Кижеватова, Пушкина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера