Фотогалерея


В Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

12 июля 2011, 06:00

С 7 по 8 июля 2011 года во всех образовательных учреждениях города Пензы прошли праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности. Более 40 тысяч детей, их родителей, бабушек и дедушек стали активными участниками увлекательных конкурсов, викторин, концертов и других мероприятий. Более 1500 семей, супружеских пар были удостоены Похвальных грамот Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и главы города Пензы Ивана Белозерцева за долгую супружескую жизнь, достойное воспитание детей и внуков. В проведении праздника приняли активное участие представители социальных служб, медицинские работники, творческие коллективы учреждений культуры, дополнительного образования детей, а также коллективы детских юношеских спортивных школ города.

В рамках праздника была организована работа социальных приемных, консультации медицинских работников. Кроме того, путем спортивных и творческих испытаний были выявлены семьи, удостоенные звания «Самая спортивная семья», «Самая творческая семья», «Самая поющая семья», «Самая дружная семья», а также «Самая заботливая бабушка», «Самый лучший дедушка» и т.д. В ходе праздничных мероприятий проходили конкурсы с розыгрышем призов для детей и взрослых, мини-спектакли и музыкальные композиции о Святых Петре и Февронии, а также концертные программы с участием школьников и учителей, хора ветеранов, катания на лошадках, пейнтбол и спортивные игры и пр.

Праздничные мероприятия завершились концертами, спортивными товарищескими встречами по футболу, волейболу, баскетболу, а также танцевальными программами для детей и взрослых.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера