Фотогалерея


Роман Чернов провел прием предпринимателей

13 июля 2011, 19:15

13 июля, в среду, глава администрации Роман Чернов провел очередной прием предпринимателей. За помощью в решении возникших проблем к мэру обратились пять представителей бизнес-сферы.

Глава администрации города Пензы рассматривал вопросы о создании рабочих мест, о сносе торгово-остановочного комплекса, о разрешении на ввод в эксплуатацию административного здания, о выделении земельного участка, о концепции размещения рекламы.

По всем обращениям бизнесменам даны разъяснения, соответствующие поручения получили ответственные лица.

Прием предпринимателей главой администрации города проводитеся с 2008 года в целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятий и организаций различных форм собственности и иных субъектов предпринимательской деятельности. Деловые встречи  проходят каждую среду.  Кроме того, за помощью в вопросах развития бизнеса пензенские предприниматели обращаются и к заместителю главы администрации по экономике, промышленности, развитию предпринимательства и сферы услуг - личный прием граждан Сергей Симонов проводит ежедневно с 16-00 до 17-00 в кабинете № 209.

За период с марта 2008 года по июнь 2011 года на приеме побывало более 300 предпринимателей. Основные вопросы, с которыми обращаются представители бизнес-сферы, касаются аренды и выделения земельных участков, размещения торговых павильонов, благоустройства территории города, оказания содействия в организации бизнеса, строительства детских спортивных площадок и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера