Фотогалерея


Глава администрации Роман Чернов провел личный прием граждан

14 июля 2011, 18:59

14 июля 2011 года в администрации Ленинского района глава администрации города Пензы Роман Чернов провел личный прием граждан. За помощью к мэру обратились 5 граждан, а также было 4 коллективных заявлений. По-прежнему, самым актуальным вопросом для большинства записавшихся на прием остается жилищный. Так, на прием к главе администрации пришла внучка инвалида II группы с просьбой о выделении земельного участка для строительства индивидуального жилого дома на ул. Районной. В связи с тем, что в настоящее время администрацией города Пензы проводятся мероприятия по подготовке проекта планировки территории в указанном районе муниципального образования с целью его комплексного освоения жилой застройки, Роман Борисович предложил другой земельный участок без права его перепродажи родственниками инвалида.

С коллективным обращением пришли жительницы с улицы Челябинской по вопросу оформления земельного участка под сараями с погребами. Роман Борисович внимательно выслушал жителей, поручив разобраться в ситуации. «По этому вопросу будет найдено компромиссное решение» – пообещал Роман Чернов.

О несогласии с претензией о расторжении договора аренды на земельный участок по улице Отдельная под СТО обратился житель Терновки. 29.04.2008 с ним был заключен договор аренды земельного участка на три года, для размещения станции по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, площадью 205 кв.м. В связи с тем, что до настоящего время земельный участок не освоен, в адрес арендатора была направлена претензия о расторжении вышеуказанного договора аренды в срок до 31.08.2011г. Роман Чернов дал все необходимые разъяснения по этому поводу.

Кроме того, в этот день жители обращались с вопросами о включении дома в программу расселения ветхого жилья, по переселению из ветхого и аварийного жилья, о капитальном ремонте кровли и прочее.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера