Фотогалерея

Пензенские спортсмены заняли 5 место в V Летней спартакиаде учащихся России по велоспорту на треке

19 июля 2011, 10:38

С 13 по 19 июля 2011 года в городе Санкт-Петербург на велотреке Локосфинкс прошел финал V Летней спартакиады учащихся России по велоспорту на треке.

Пензенская команда, состоящая из 9 человек, соревновалась с велогонщиками из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Московской, Омской, Псковской, Ростовской,  Самарской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской,  Челябинской, Ярославской областей, Краснодарского края, республик Адыгея, Башкортостан, Татарстан.

В программу соревнований входили:

1. Индивидуальная гонка преследования, в которой Плахов Владимир стал бронзовым призером и принес в копилку команды первые 20 очков. Его товарищ по команде Попов Сергей стал седьмым (12 очков). Среди девушек в той же дисциплине Гончарова Евгения заняла 10 место, добавив тем самым еще 9 очков.

2. Командный спринт. Королева Екатерина, Гончарова Евгения заняв почетное 4 место (32 очка).

3. Командная гонка преследования. Сборная Пензенской области в составе Плахова Владимира, Гапоник Максима, Каднова Вадим и Попова Сергея стала серебряным призером Спартакиады учащихся, проиграв лишь команде из г. Санкт-Петербург.

4. В спринте Королева Екатерина заняла 2 место, пропустив вперед себя Тульскую спортсменку.

5. В гонке по очкам Попов Сергей был лишь четвертым, проиграв бронзовому призеру всего 4 очка.

В четвертый день соревнований спортсмены участвовали на дистанции Кейрин и снова удача улыбнулась Каднову Вадиму, который замкнул тройку призеров (20 очков). А Королева Екатерина заняла 4 место (16 очков).

По итогам пяти дней соревнований Пензенская команда заняла 5 место (236 очков), отстав от Ростовской области всего на 14 очков.