Фотогалерея


Началась работа по реконструкции дороги от аэропорта до Бауманского путепровода

29 июля 2011, 19:01

Решение о реконструкции дороги было вызвано тем, что рассматриваемое направление является основной магистралью города с напряженным движением частного и общественного транспорта. Данное направление характеризуется наличием большого количества «узких» мест, особенно в местах пересечения ул. Терновского с улицами районного значения. Геометрические параметры не соответствуют темпам роста автомобильного парка города и области. Необходимо также отметить, что ул. Терновского несет на себе еще и транзитную функцию и связывает аэропорт с выездом на автомобильные дороги «Тамбов-Пенза» и М-5 «Урал».

Общая протяженность магистрали составит 3,125 км, состоять она будет из четырех полос. Съезды и транспортные развязки запроектированы таким образом, чтобы создать комфортность движения с одновременным обеспечением безопасного проезда. Для этого на перекрестках будут созданы канализированные проезды (островки безопасности в бортовом камне). Также будут сформированы переходно-скоростные полосы, которые позволят осуществить разделение основного и правоповоротных потоков транспорта. Данные меры позволят оптимизировать работу светофорных объектов и увеличат пропускную способность перекрестков. Для оптимизации движения общественного транспорта в зоне остановочных пунктов будут организованы заездные карманы, позволяющие увеличить среднюю скорость движения основного потока.

Да данный момент на объекте ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций, попадающих в  тело дороги, по переустройству контактной сети троллейбуса и устройству корыта земляного полотна под расширение дороги.

Сметная стоимость реконструкции 586,957 млн. руб.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера