Фотогалерея


20 августа в Пензе состоится фестиваль местных производителей

01 августа 2011, 14:46

20 августа 2011 года в Пензе состоится фестиваль местных производителей. Об этом 1 августа 2011 года на пресс-конференции рассказали заместитель главы администрации города Пензы, заместитель председателя организационного комитета по проведению фестиваля Сергей Симонов, председатель Совета директоров  компании «Визит», заместитель председателя оргкомитета Евгений Голяев, сценарист-режиссер фестиваля Светлана Тер-Казарова. Фестиваль проводится по инициативе Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и главы администрации города Пензы Романа Чернова.

Фестиваль задумывается организаторами как грандиозный праздник для всех жителей города Пензы. «Цель данного мероприятия – оказать поддержку местным товаропроизводителям. Причем, будет организована не только демонстрация продукции, изготавливаемой местными предпринимателями. 20 августа пензенцев ждет большая развлекательная программа», – рассказал Сергей Иванович Симонов.

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках города – на площади Ленина, на Фонтанной площади, на набережной реки Суры. С 10.00 откроются торговые площадки и аттракционы. В 11.30 на Фонтанной площади начнется концерт, в котором примут участие известные пензенские коллективы, в 13.30 стартует конкурс «Мисс лето». Кроме того, в программе фестиваля – праздник для детей, выступление мотто-конного парада, пенное семейное шоу, дегустация продукции, дискотека.

Вечером на площади Ленина выступят столичные звезды. Планируется, что в Пензу приедут группы «Дюна» и «Балаган Лимитед». В 22.00 состоятся световое и огненное шоу.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера