Фотогалерея

Пензенские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Европы по велоспорту

01 августа 2011, 10:14

С 27 по 31 июля в Португалии проходил Чемпионат Европы по велоспорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены двух возрастных категорий – юноши и девушки в возрасте от 19 до 23 лет и юниоры в возрасте 17-18 лет. Пензенцы – Алексей Ткачев, Тамара Балабулина, Александра Гончарова и Виктория Баранова сумели занять в престижных соревнованиях призовые места.

Так, Алексей Ткачев в командном спринте завоевал бронзу, Александра Гончарова в командной гонке преследования также заняла 3-е место. Тамара Балабулина в спринте пришла к финишу 3-й, а в командном спринте – 1-е место. Виктория Баранова стала 3-й в гите на 500 метров, а в спринте и керине пензенская спортсменка завоевала золото.

Сейчас наши спортсмены отправились в Санкт-Петербург, где 4 августа стартует Чемпионат России по велоспорту на треке, а по окончании соревнований Виктория Баранова отправится в Пекин на молодежную Универсиаду.