Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

02 августа 2011, 12:32

2 августа 2011 года, во вторник, состоялось еженедельное оперативное совещание. Планерку провел первый заместитель главы администрации города Пензы Николай Волков.

В числе вопросов, рассматриваемых на совещании, были проблемы ликвидации последствий после урагана, прошедшего в городе Пензе 29 июля.Всем коммунальным службам города было поручено усилить работу по ликвидации последствий природной стихии, в частности, закончить работу по уборке поваленных деревьев вдоль магистралей, около школ, во дворах жилых домов.

Затем участники совещания вернулись к вопросу, который поднял 19 июля 2011 года глава администрации города Пензы Роман Чернов, об изменении мест дислокации машин скорой помощи и сокращении времени прибытия бригады врачей к больному. И.о. начальника Управления здравоохранения города Пензы Юрий Стоцкий доложил, что в таких районах, как Терновка, ГПЗ и Северная поляна много новостроек и строящихся домов, в результате чего, население данных районов постоянно увеличивается. Например, среднесуточная нагрузка на общепрофильную бригаду скорой медицинской помощи по городу составляет 14 – 15 вызовов в сутки. Для сравнения: в районе Терновки в среднем за сутки бригады скорой помощи выполняют до 30-35 вызовов. Для более качественного медицинского обслуживания населения было внесено следующее предложение: открыть дополнительные подстанции скорой медицинской помощи в указанных выше районах – Терновке, ГПЗ и в районе Северная поляна.

Кроме того, на еженедельном оперативном совещании обсудили вопросы выявления и ликвидации несанкционированных свалок на территории города, подготовки к празднованию 350-летия со дня основания Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера