Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

09 августа 2011, 16:04

9 августа 2011 года, во вторник, состоялось еженедельное оперативное совещание. Планерку провел глава администрации города Пензы Роман Чернов.

В числе вопросов, рассматриваемых на совещании, были проблемы благоустройства территории. Главы районных администраций отчитались по проделанной работе по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. Так, за прошедшую неделю в Пензе было организовано 18 рейдов, ликвидировано 10 несанкционированных свалок, вывезено более 90 куб.м мусора. Роман Чернов дал поручение ответственным лицам обратить более пристальное внимание на санитарное состояние контейнерных площадок для мусора.

Участники еженедельного оперативного совещания обсудили также проблему организации пассажирских перевозок общественным транспортом в микрорайонах №6 и №7 Арбеково. Управлением транспорта и связи города Пензы совместно с руководством ОАО «СКМ Инжиниринг» проработан данный вопрос. Предполагается, что до конца августа будут обустроены две остановки для посадки и высадки пассажиров автобусами регулярного сообщения маршрута №53э «к/т.Салют – с.Арбеково», проходящего по данному направлению. В часы пик автобусы будут курсировать с интервалом движения 20 минут, в остальное время – с интервалом движения 40 минут. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера