Фотогалерея


Студенческие отряды Городского штаба подводят итоги летней работы

09 августа 2011, 16:03

Студенческие отряды Городского штаба подводят итоги летней работы.

Детский оздоровительный центр «Белка», в котором работало более шестидесяти студентов, учащихся колледжей и техникумов, 3 августа закрыл последнюю смену. 65 дней участники пяти студенческих отрядов («Вzлет», «Росток», «Экстрим», «Радуга» и «Fresh»), работали вожатыми с детьми, отдыхающими в лагере.

До того как приступить к работе в лагере ребята проходили специальную подготовку: три месяца обучения в Школе вожатского мастерства, участие в Педагогической олимпиаде, ежегодный Слет в лагере «Орленок». При поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы был создан сводный студенческий отряд «Стимул». За время работы в лагере ребята своими силами организовали работу 15-и кружков и творческих мастерских, в которых дети могли научиться танцевать, плести фенечки, петь, складывать оригами, делать прически, макияж. За лето в ДОЦ «Белка» отдохнуло 1300 детей.

Кстати, для нескольких десятков ребят Городского штаба студенческих отрядов, которые работают в «Заре», «Строителе», «Солнечной долине» и «Атланте», трудовое лето продолжается.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера