Фотогалерея


В Пензе обсудили подготовку к проведению фестиваля местных товаропроизводителей

11 августа 2011, 17:10

11 августа 2011 года в администрации города Пензы прошла пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению фестиваля местных товаропроизводителей под названием «Шурум-Бурум», который состоится 20 августа 2011 года в Пензе. В пресс-конференции приняли участие заместитель главы администрации города Пензы, заместитель председателя организационного комитета по проведению фестиваля Сергей Симонов, председатель Совета директоров  компании «Визит», заместитель председателя оргкомитета Евгений Голяев, а также сценарист-режиссер фестиваля Светлана Тер-Казарова.

Инициаторами проведения фестиваля местных товаропроизводителей являются Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и главы администрации города Пензы Роман Чернов.

«Цель данного мероприятия – оказать поддержку местным товаропроизводителям. Причем, будет организована не только демонстрация продукции, изготавливаемой местными предпринимателями. 20 августа пензенцев ждет большая развлекательная программа», – рассказал Сергей Симонов.

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках города – на площади Ленина, на Фонтанной площади и на набережной реки Суры. С 10.00 откроются торговые площадки и аттракционы. В 11.30 на Фонтанной площади начнется концерт, в котором примут участие известные пензенские коллективы. В 12.00 состоится парад ростовых кукол от предприятий Пензенской области. В 14.00 на площади имени Ленина состоится барабанное шоу, а на фонтанной площади пройдет конкурс «Мисс – Шурум-Бурум». В 14.30 на площади имени Ленина состоится торжественное открытие парада, в ходе которого будет проходить дегустация продуктов пензенских товаропроизводителей. Кроме того, в ходе проведения фестиваля состоятся конкурс «Караоке», конкурс «Ди-джеев», выступление рок-групп, ансамбля «Зоренька», группы «Дюна» и «Балаган Лимитед».

Завершится фестиваль в 22.00 красочным световым шоу на площади имени Ленина и огненным шоу на фонтанной площади.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера