Фотогалерея


В Пензе начался капитальный ремонт детских поликлиник

12 августа 2011, 14:25

12 августа 2011 года начальник Управления здравоохранения города Пензы Дмитрий Коцарь и главный врач МУЗ «Городская детская поликлиника» Валерий Асеев посетили Детскую поликлинику №2 для того, чтобы проверить ход работ по капитальному ремонту учреждения.

В настоящее время в нашем городе, как и по всей России, реализуется партийная программа "Единой России" "Качество жизни. Здоровье". В 2011 году было принято решение направить 28 миллионов рублей на капитальный ремонт детских поликлиник. По словам начальника Управления здравоохранения города Пензы Дмитрия Коцаря, такое решение было принято в связи с тем, что детские поликлиники капитально не ремонтировались с момента их передачи на баланс города.

«Конечно, своими силами мы производили текущий ремонт, чтобы поддерживать нормальное состояние учреждений здравоохранения, но на сегодняшний момент они перестали соответствовать тем требованиям санитарно-эпидемиологического контроля, который к ним предъявляется. Поэтому было принято решение направить выделенные средства на ремонт именно детских поликлиник» - сказал начальник Управления здравоохранения города Пензы Дмитрий Коцарь.

Ремонтные работы начались несколько дней назад практически во всех детских поликлиниках, и пока ведутся только демонтажные работы. В первую очередь капитальный ремонт будет производиться в крупных учреждениях здравоохранения, а затем в филиалах. Все работы по капитальному ремонту планируется завершить до 15 октября 2011 года.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера