Фотогалерея


Начинает работу городской лагерь молодежного актива «Юный волонтер - 2011»

16 августа 2011, 10:15

С 19 по 29 августа 2011 года в детском оздоровительном лагере «Долина Дружных» (Пензенская  область, Пензенский район, п. Мичурино) будет работать городской лагерь молодежного актива «Юный волонтер -  2011», в котором примут участие активная учащаяся и студенческая молодежь города Пензы. Целью организации данного мероприятия является развитие волонтерского движения в городе Пензе, а также объединение волонтеров для развития потенциала для молодежного добровольчества по решению социально значимых вопросов в городе.

В ходе прохождения смены учащиеся приобретут знания и умения, необходимые для участия в реализации молодежной политики в городе, будут развивать творческий потенциал, лидерские качества и коммуникативные навыки. Для молодежи будут организованы следующие мероприятия:

  • Танц-класс – разучивание народных и бальных танцев;
  • Коллективно-творческие дела, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие творческих, художественных, интеллектуальных и коммуникативных способностей  молодёжи;
  • Сюжетно-ролевые, психологические, деловые игры, направленные на выработку стратегии действий и взаимодействия, умения распределять обязанности, находить выход в нестандартных ситуациях;
  • Коммуникативные тренинги на выработку навыков построения организации или самоуправления, выбора стратегии поведения при условии противостояния интересов, осознание ценностей семьи и семейных взаимоотношений, взаимопомощи.

По итогам лагерной смены участникам будет выдано свидетельство об обучении по программе «Школа организаторов дела».

Лагерь проводится в рамках долгосрочной  целевой программы «Профилактика негативных явлений и правонарушений среди подростков и молодежи города Пензы на 2011-2014 годы». Организаторами городского лагеря молодежного актива «Юный волонтер -  2011» являются Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и МБУ «Молодежный центр «Орион» города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера