Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

16 августа 2011, 15:03

16 августа 2011 года, во вторник, состоялось еженедельное оперативное совещание. Планерку провел глава администрации города Пензы Роман Чернов.

В числе вопросов, рассматриваемых на совещании, были вопросы энергосбережения и проблемы благоустройства. Главы районных администраций отчитались по проделанной работе по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок, а также по благоустройству территорий районов. Роман Борисович подчеркнул, что нужно активнее привлекать жителей и представителей бизнеса к участию в благоустройстве города. Необходимо  разъяснять горожанам, что они несут ответственность за территорию, прилегающую к их частному домовладению, офисному зданию или предприятию. 

В ходе планерки поднимался вопрос состояния городских пляжей. И хотя купальный сезон этого года подошел концу, благоустройство пляжей остается актуальной проблемой. В связи с этим, ответственным лицам было дано поручение начать подготовку к следующему пляжному сезону уже сейчас.

Участники еженедельного оперативного совещания обсудили также ход реализации партийной программы "Новые дороги городов России". Роман Чернов напомнил ответственным лицам, что несмотря на большой объем работ все асфальтировка дорог должна быть закончена в установленный срок.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера