Фотогалерея


В Пензе состоялось заседание градостроительного совета

19 августа 2011, 16:18

18 августа 2011 года в администрации города Пензы состоялся градостроительный совет.

На повестке дня стояло два вопроса. ООО «Архитектурная мастерская Л.М. Ходоса» предоставило на рассмотрение эскизный проект комплекса с функциями торговли, обслуживания и подземной автостоянкой на перекрестке улиц Чехова и Бакунина. Данный проект вызвал много споров, и участники градостроительного совета пришли к выводу, что данный проект требует доработок.

Компания «ЦентрИнвестСтрой» из г. Москва представила эскизное предложение Дворца бракосочетания в районе проспекта Победы, 150. Проект представил сотрудник компании Роман Братусев.

«Какова будет площадь здания Дворца бракосочетания еще не решено, поскольку на прошлом градостроительном совете его площадь была урезана. В настоящее время рассматриваются проекты благоустройства территории Дворца бракосочетания, а также развития парковой зоны вокруг него. Вход в здание Дворца будет располагаться со стороны стелы «Победы». Во Дворце будет несколько залов регистрации, что даст возможность проведения сразу нескольких свадеб», – пояснил докладчик.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера