Фотогалерея


Роман Чернов с рабочей поездкой посетил несколько школ города

20 августа 2011, 12:50

19 августа 2011 года глава администрации города Пензы Роман Чернов с рабочей поездкой посетил несколько школ города. Цель поездки – посмотреть насколько готовы школы к новому учебному году, и как реализуется программа модернизации.

Визит в школу № 68 начался с посещения класса робототехники, в котором все модели создают и программируют сами школьники. Кроме того, Роман Борисович посетил классы, в которых по специальной программе установили интерактивное оборудование. Кабинеты биологии, химии, физики укомплектованы современным оборудованием, открылся дополнительный компьютерный класс.

«Само оборудование современное, но надо, чтобы как можно больше ребят обучалось на нём. Это наша основная задача. Мы уже 5 лет эту программу ведем. Первые специальные классы появились в 2006 году, то есть они функционируют уже пятый год. Как показала практика, дети из тех учебных заведений, где эти классы созданы, сейчас участвуют не только в городских и областных олимпиадах, но и побеждают в российских соревнованиях», - подчеркнул Роман Чернов.

Затем глава администрации посетил детский центр «Спутник», расположенный  на территории школы. Здесь школьники изучают правила дорожного движения и оказания первой медицинской помощи.

«Всего 48 школ получили по новому компьютерному классу, по интерактивной доске. Двенадцать учебных заведений участвуют в проекте модернизации и получают серьезное оборудование как для начальной школы, так и для кабинетов химии, физики и биологии. Общая сумма, которую вложат в школы по программе модернизации, составляет 100 миллионов рублей», - сообщил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

На данный момент к новому учебному году из 73 школ полностью приняты 62. Остальные должны принять в течение ближайших 2 дней.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера