Фотогалерея


На предприятиях города продолжают проходить Дни охраны труда

22 августа 2011, 10:07

В соответствии с годовым графиком в I половине августа Дни охраны труда проведены в ОАО «Пензмаш», ОАО «СКБТ», ОАО «Радиозавод», ОАО «Биосинтез», ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Маякпринт», ОАО «НИИПТхиммаш», ОАО «Пензенское объединение автовокзалов», МУП «Жильё-18» по ОЖФ, МУП «Коммунальные сети», МБУЗ «Городская больница № 2» и на других предприятиях.

На таких предприятиях как ЗАО «Исток» и ООО «Пензенская электро-техническая компания» дни охраны труда прошли с участием специалистов сектора.

«День охраны труда» в ООО «Пензенская электро-техническая компания» проведен по теме:

1. Проверка наличия у рабочих, допущенных к выполнению спецработ записи в удостоверении о проверке знаний на право производства специальных работ.

2. Проверка организации и проведения безопасного производства работ рабочими бригадами.

Комиссией по охране труда  проведена проверка  четырёх рабочих бригад.

По результатам проверки комиссия решила:

  • у рабочих, допущенных к выполнению специальных работ, записи в удостоверениях по проверке знаний имеются;
  • наряды-допуски на производство работ повышенной опасности выданы и оформлены правильно;
  • все бригады рабочих оснащены средствами индивидуальной защиты для проведения безопасного производства работ.

Комиссию по охране труда в ЗАО «Исток», в состав которой вошли заместитель  директора, главные специалиста предприятия, инженер по охране труда,  возглавил исполнительный директор предприятия  Беззубцев И.В. На рассмотрение выносился вопрос обеспеченности работников спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. Их использование и хранение.

Инженер по охране труда Морозов Г.Ф. в течение недели  проводил  проверки производственных цехов и участков. Было отмечено, что не все работники используют спецодежду, не отслеживаются сроки замены, нет системы в этой работе.  При обслуживании киосков по продаже питьевой воды используется несертифицированная лестница для подъёма на крышу, а также требует замены алюминиевая лестница, используемая для производства ремонтных работ.

Комиссия по данным вопросам приняла решение о создании компьютерной базы по обеспечению работников спецодеждой, спецобувью, контроль за выдачей которых будет осуществлять бухгалтер материального склада, а также приобрести в сентябре сертифицированные лестницы для работы на высоте.

С подробной информацией о проведённых мероприятиях можно ознакомиться в разделе «Охрана труда» в подразделе «День охраны труда».

                         

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера