Фотогалерея


В Пензе состоялся первый фестиваль местных производителей «Шурум-Бурум»

22 августа 2011, 10:12

20 августа 2011 года в Пензе состоялся первый фестиваль местных производителей «Шурум-Бурум». Инициаторами проведения фестиваля местных производителей являются Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Цель данного мероприятия – оказать поддержку местным товаропроизводителям. Причем, была организована не только демонстрация продукции, изготавливаемой местными предпринимателями. В этот день пензенцев ждала большая развлекательная программа. Фестиваль проходил на нескольких площадках города – на площади Ленина, на Фонтанной площади и на набережной реки Суры. В 10.00 открылись торговые площадки и аттракционы. В 11.30 на Фонтанной площади начался концерт, на котором выступали известные пензенские коллективы.

С приветственным словом к участникам фестиваля и гостям обратился глава администрации города Пензы Роман Чернов. «Все предприятия, которые сегодня здесь представлены, – это практически 40 тысяч человек Пензенской области. С фестивалем, с праздником, хорошего аппетита и хорошего настроения», – пожелал пензенцам Роман Борисович.

В этот день для жителей Пензы и гостей города было организовано множество мероприятий – конкурс «Мисс «Шурум-Бурум», пенное шоу, гонки на плотах на реке Суре и другие. Вечером на празднике выступили специальные гости фестиваля – группы «Балаган Лимитед» и «Дюна».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера