Фотогалерея


В Пензе пройдет IV Международный Скульптурный Симпозиум

23 августа 2011, 17:37

23 августа 2011 года в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция по проведению в Пензе IV Международного Скульптурного Симпозиума. Мероприятие будет проходить традиционно на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» с 25 августа по 20 сентября.  В пресс-конференции приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина, арт-директор скульптурного парка «Легенда» Юрий Ткаченко, заместитель директора гостиничного комплекса «Чистые пруды» Екатерина Малышева и менеджер по развитию гостиничного комплекса «Чистые пруды» Юлия Серебрякова.

Среди многочисленных заявок для участия в четвертом Симпозиуме членами жюри были отобраны 68 скульпторов и художников из Франции, США, Германии, Бельгии, Турции, Японии, Италии, Новой Зеландии, Австралии, России, Украины и других стран мира. Свои произведения скульпторы по традиции подарят Пензенской области. Тема Международного Скульптурного Симпозиума-2011 – «Поэзия любви». Используемыми материалами для создания скульптур станут мрамор, бронза, металл, сталь, стекло, дерево.

«Несмотря на то, что международный симпозиум скульпторов проходит уже в 4-й раз, администрация г. Пензы впервые является одним из организаторов этого масштабного мероприятия. Программа симпозиума интересная и разнообразная, мы приложим все усилия для того, чтобы учащиеся наших художественных, общеобразовательных школ, студенчества и все жители города Пензы смогли стать гостями этого форума – сказала заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина.

Открытие симпозиума состоится 25 августа 2011 года в 18:00 на территории парка скульптур «Легенда» («Чистые пруды»). Отъезд участников на церемонию открытия состоится 25 августа в 16:30 от ДХШ №3 (ул. Бакунина, 64/66). Проезд бесплатный. В период с 29 августа по 18 сентября 2011 года будут организованы ежедневные автобусные экскурсии на симпозиум для учащихся Детских художественных школ города.  

«Если  у жителей есть желание отправится на бесплатную экскурсию на международный симпозиум скульпторов, необходимо позвонить в Управление культуры города Пензы по телефону 68-49-67 и записаться на один из экскурсионных дней с 30 августа по 16 сентября» - сказала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

В этом году международный симпозиум скульпторов будет проходить в рамках программы подготовки и проведения празднования 350-летия основания города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера