Фотогалерея


В Пензе состоялся августовский педагогический форум

25 августа 2011, 16:09

25 августа 2011 года в Пензе состоялся августовский форум педагогических работников, темой которого в этом году является технологическое образование молодежи. В мероприятии приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, депутаты Пензенской городской Думы, а также представители дошкольных, общеобразовательных учреждений и ВУЗов.

Главный городской педсовет начался с выставки научно-технического творчества, на которой школьники и студенты продемонстрировали общественности свои проекты.

«Нравится все, что привлекло интерес автора, потому что это индивидуальная разработка. Это радость за авторов, радость за наших ребят, которые творят. Я рад, что мы поддерживаем эту инициативу и с каждым годом количество работ, представленных на этом конкурсе растет», – сказал глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Целью, которую ставят в этом году участники августовского педагогического форума, является развитие технологического образования молодежи.

«Технологическое образование – это основа будущего инновационного специалиста. Над этой темой работаем в течение нескольких лет, и есть наработки. Что-то получается, что-то не получается, но жизнь подтвердила правоту нашего выбора», – подчеркнул начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев.

Торжественное открытие форума продолжилось пленарным заседанием, на котором обсуждались вопросы развития образования в Пензе и увеличения количества свободных мест в детских садах. Роман Чернов вручил работникам образования грамоты, Благодарственные письма и памятные подарки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера